"Карабах" одержал убедительную победу над кипрским АПОЕЛем

© Facebook / Qarabağ FKИгроки ФК Карабах
Игроки ФК Карабах - Sputnik Азербайджан
Подопечные Гурбана Гурбанова забили два гола в ворота кипрского АПОЕЛа в Никосии и существенно повысили свои шансы на выход в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

БАКУ, 6 авг - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" одержал победу в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов в Никосии над местным АПОЕЛем со счетом 2:1 и существенно повысил свои шансы на выход в раунд плей-офф, сообщает Sputnik Азербайджан.

Карабах разгромил ирландский Дандолк в Баку - Sputnik Азербайджан
"Карабах" разгромил ирландский "Дандолк" в Баку

АПОЕЛ ожидаемо с первых минут взвинтил темп и организовал несколько атак. Особенно активен на старте был иорданец Тамари, участие в матче которого было под вопросом.

"Карабах" ответил сопернику опасной контратакой на восьмой минуте, в ходе которой Зубир имел хорошую возможность открыть счет в матче. На 24-й минуте "Карабах" чуть не организовал гол в собственные ворота - Рашад Садыхов головой скинул мяч голкиперу Вагнеру, который, судя по всему, этого не ожидал, но пронесло. А спустя четыре минуты АПОЕЛ организовал затяжную атаку, итогом которой стал опасный удар того же Тамари.

После этого атака хозяев поля продолжилась и иорданец картинно упал в штрафной площадке "Карабаха", но арбитра это падение не впечатлило.

А в начале второго тайма "Карабах" открыл счет в матче - на 54-й минуте Хайме Ромеро отличной передачей вывел Махира Эмрели на рандеву с голкипером киприотов и тот не оставил ему шансов.

Спустя шесть минут Эмрели вновь мог забить, выйдя один на один с вратарем хозяев, но в этот раз он оказался менее расторопным.

Футбольный матч Карабах-Спортинг. Бакинский олимпийский стадион, 29 ноября 2018 года - Sputnik Азербайджан
"Карабах" в квалификации Лиги чемпионов может сыграть с амстердамским "Аяксом"

На 70-й минуте встречи подопечные Гурбана Гурбанова удвоили свое преимущество и практически похоронили надежды киприотов на камбэк. Абделла Зубир получил мяч у штрафной площадки соперника, обыграл своего "опекуна" и сделал прострельную передачу на только что вышедшего на замену новобранца Магайе Гейе, который забил свой первый гол в команде.

После второго пропущенного гола киприоты сникли и в оставшееся время именно агдамцы имели возможность поразить ворота соперника. В частности, на 90-й минуте неугомонный Зубир чуть не забил третий гол в ворота АПОЕЛа.

На пятой добавленной минуте киприоты все же смогли сократить разрыв в счете до минимума - Меркси замкнул головой передачу с углового.

Несмотря на пропущенный гол в самом конце, "Карабах" одержал убедительную гостевую победу над киприотами и будет иметь большой перевес в ответной игре, которая состоится 13 августа в Баку.

Добавим, что матч между греческим ПАОКом и амстердамским "Аяксом", прошедший в Греции, завершился вничью со счетом 2:2. Победитель этой пары сыграет с лучшим в противостоянии между АПОЕЛем и "Карабахом".