Новости

"Карабах" в квалификации Лиги чемпионов может сыграть с амстердамским "Аяксом"

© Sputnik / Murad OrujovФутбольный матч "Карабах"-"Спортинг". Бакинский олимпийский стадион, 29 ноября 2018 года
Футбольный матч Карабах-Спортинг. Бакинский олимпийский стадион, 29 ноября 2018 года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов по футболу, которая состоялась в швейцарском Ньоне, оказалась не благосклонной к чемпиону Азербайджана "Карабаху".

БАКУ, 5 авг — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский футбольный клуб "Карабах" в раунде плей-офф Лиги чемпионов может сыграть с амстердамским "Аяксом". Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом стало известно по итогам жеребьевки раунда плей-офф Лиги чемпионов, состоявшейся в швейцарском Ньоне.

Fransız hücumçu Maqaye Qeye - Sputnik Азербайджан
Новости
Сколько "Карабах" заплатил за переход французского форварда?

Согласно жеребьевке, если подопечные Гурбана Гурбанова одолеют в третьем раунде квалификации АПОЕЛ, то в раунде плей-офф сыграют с победителем пары ПАОК (Греция) – "Аякс" (Голландия). Матчи раунда плей-офф главного футбольного еврокубка пройдут 20-21 и 27-28 августа.

Стоит отметить, что "Карабаху" достался, пожалуй, самый неудачный жребий из всех возможных, учитывая, что амстердамский "Аякс" является полуфиналистом Лиги чемпионов сезона 2018/19. Другими возможными соперниками "Карабаха" в раунде плей-офф были победители пар: "ЧФР" (Румыния) – "Селтик" (Шотландия), "Динамо Загреб" (Хорватия) – "Ференцварош" (Венгрия), "Црвена Звезда" (Сербия) – "Копенгаген" (Дания).

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между кипрским АПОЕЛем и агдамским "Карабахом" состоится во вторник, 6 августа, в Никосии.

В случае же, если "Карабах" проиграет АПОЕЛу, клуб продолжит выступление в квалификации Лиги Европы, где в раунде плей-офф сыграет с победителем пары "Сутьеска" (Черногория) – "Линфилд" (Северная Ирландия). "Сутьеска" во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов дважды проиграла АПОЕЛу (0:1, 0:3).

"Карабаху" достался нефартовый арбитр >>

В свою очередь, бакинский "Нефтчи", в случае, если одолеет в третьем раунде квалификации Лиги Европы израильскую "Бней Йегуду", то в раунде плей-офф сыграет с победителем пары "Мальме" (Швеция) – "Жрински" (Босния и Герцеговина).

Лента новостей
0