Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Дорожная полиция Баку переходит на усиленный режим работы

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник дорожной полиции Баку
Сотрудник дорожной полиции Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Автовладельцы, которые нарушат правила дорожного движения во время Европейского юношеского олимпийского фестиваля, будут привлекаться к административной ответственности.

БАКУ, 17 июл — Sputnik. В связи с проведением в Баку Европейского юношеского олимпийского фестиваля дорожная полиция города переходит на усиленный режим работы, сообщил Sputnik Азербайджан заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.

Представлены маскоты XV Европейского юношеского олимпийского фестиваля - Sputnik Азербайджан
Спорт
На Европейский олимпийский фестиваль в Баку проданы почти все билеты

В частности, для безопасного проведения спортивных мероприятий будет усилен контроль за территорией, где пройдут соревнования фестиваля. Сообщается, что с целью удобного и безопасного проведения европейского фестиваля были выделены специальные полосы, которые раскрашены специальными отметками. Данные полосы охватывают некоторые улицы и проспекты города.

Управление государственной дорожной полиции просит водителей принять данный факт во внимание. Автовладельцам, которые будут передвигаться по выделенным желтым полосам, грозит административная ответственность.

Напомним, что Европейский юношеский олимпийский фестиваль состоится в Баку 21-27 июля. Соревнования в рамках фестиваля пройдут по десяти видам спорта и в общей сложности будут разыграны 946 медалей – 300 золотых, 300 серебряных и 346 бронзовых. В общей сложности в фестивале примут участие 3900 спортсменов и представителей технического персонала из 48 европейских стран.

Лента новостей
0