Новости

Выбраны азербайджанские волейболистки, которые поборются за путевку на Олимпиаду

© Sputnik / Murad OrujovМатч сборной Азербайджана со сборной Турции в рамках финального этапа чемпионата Европы по волейболу среди женщин
Матч сборной Азербайджана со сборной Турции в рамках финального этапа чемпионата Европы по волейболу среди женщин  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В рамках подготовки к олимпийскому квалификационному турниру в Бразилии сборная Азербайджана проведет тренировки и контрольные матчи с командами Болгарии, Турции и России.

БАКУ, 12 июл — Sputnik, Теймур Тушиев. Главный тренер женской сборной Азербайджана по волейболу итальянец Джованни Капрара определился с составом команды на олимпийский квалификационный турнир в Бразилии, где будет разыграна путевка на Игры-2020 в Токио, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Федерации волейбола Азербайджана.

Китайские теннисисты в составе сборной Азербайджана стали вице-чемпионами Европы >>

Капрара, который в 2006 году привел сборную России к победе на чемпионате мира, привлек в сборную Азербайджана 15 волейболисток, отобрав их из расширенного списка в 30 игроков.

Команда Азербайджана за олимпийскую путевку будет бороться в следующем составе: Лейла Паршкова, Яна Азимова, Анастасия Гурбанова, Одина Алиева, Айшен Абдулазимова, Олена Гасанова, Елизавета Самедова, Анастасия Бессонова, Кристина Ягубова, Полина Рагимова, Шафагат Алышанова, Баяз Алыева, Маргарита Азизова, Мария Кирилюк, Ксения Павленко.

В настоящее время азербайджанские волейболистки находятся в Болгарии, где проводят учебно-тренировочные сборы. Затем подопечные Капрары продолжат тренировки в России и Турции. Во всех странах сборная Азербайджана, помимо тренировок, также проведет контрольные встречи с местными национальными командами.

Матч Сперанца - Нефтчи - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Нефтчи" одержал разгромную победу в Молдове - фото, видео

В Бразилию сборная Азербайджана отправится 24 июля из Турции. Азербайджанские волейболистки в квалификационной группе "D" сыграют со сборными Доминиканской республики (1 августа), Бразилии (2 августа) и Камеруна (3 августа).

Добавим, что для завоевания лицензии на Олимпийские игры в Токио подопечным Капрары необходимо занять в группе первое место. Азербайджан еще ни разу не был представлен на Олимпийских играх в командных видах спорта.

Лента новостей
0