Новости

Победитель бакинского финала Лиги Европы выбрал нового главного тренера

© REUTERS / Tony O'BrienФрэнк Лэмпард
Фрэнк Лэмпард - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Лучший бомбардир в истории лондонского "Челси" вернулся в составе "аристократов" в качестве главного тренера титулованного английского клуба.

БАКУ, 5 июл — Sputnik, Теймур Тушиев. Победитель бакинского финала Лиги Европы по футболу, лондонский "Челси" определился с новым главным тренером, который будет руководить командой в следующем сезоне, сообщает официальный сайт лондонского клуба.

Президент распорядился наградить лучших представителей страны на II Евроиграх >>

Клуб, который является действующим обладателем кубка Лиги Европы, возглавил бывший игрок "аристократов" Фрэнк Лэмпард, с которым заключен контракт на три года. Договоренность между сторонами была достигнута после шестичасовых переговоров.

Бразильский защитник Айлтон Ферейра Силва - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Карабах" арендовал бразильского футболиста у немецкого клуба

Ранее Лэмпард возглавлял клуб "Дерби", куда он пришел летом 2018 года и с которым занял шестое место в Чемпионшипе (второй дивизион английского футбола). Его команда приняла участие в матчах плей-офф за выход в английскую Премьер-лигу, в которых проиграла в финале "Астон Вилле". Лэмпард выступал за лондонский "Челси" с 2001 по 2014 годы, отыграл за "аристократов" 648 матчей, в которых забил 211 голов, став лучшим бомбардиром клуба за всю его историю.

На посту главного тренера "Челси" Лэмпард сменил итальянского специалиста Маурицио Сарри, который возглавил туринский "Ювентус".

Турецкий футболист: буду горд играть за сборную Азербайджана >>

Напомним, что в финальном матче Лиги Европы, который состоялся 29 мая на Бакинском олимпийском стадионе, "Челси" разгромил другой лондонский клуб "Арсенал".

Лента новостей
0