Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" арендовал бразильского футболиста у немецкого клуба

© © Пресс-служба ФК "Карабах"Бразильский защитник Айлтон Ферейра Силва
Бразильский защитник Айлтон Ферейра Силва - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Агдамский футбольный клуб "Карабах" перед матчем с албанским "Партизани" в рамках квалификации Лиги чемпионов арендовал бразильского защитника "Штутгарта".

БАКУ, 4 июл — Sputnik. Действующий чемпион Азербайджана по футболу, агдамский "Карабах" в преддверии матча первого квалификационного раунда Лиги чемпионов усилился бразильским защитником Айлтоном Ферейра Силва, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальный сайт клуба.

Главный тренер ФК Карабах Гурбан Гурбанов - Sputnik Азербайджан
Спорт
Гурбан Гурбанов о подготовке к Лиге чемпионов: играем лучше с каждым матчем

Агдамский клуб арендовал 24-летнего бразильского футболиста у немецкого "Штутгарта" на один сезон.

Силва выступает на позиции левого защитника, а его трансферная стоимость составляет один миллион евро. В "Штутгарт" он перешел в июле 2017 года, контракт футболиста рассчитан до 30 июня 2021 года.

Стоит отметить, что это второй трансфер в исполнении "Карабаха". Ранее агдамский клуб подписал контракт на три года с испанским футболистом Хайме Ромеро Родригесом, который будет выступать под номером 9.

"Карабах" уже завершил сборы в Австрии, где провел четыре контрольные встречи. Подопечные Гурбана Гурбанова проиграли болгарскому "Людогорецу" (0:2), сыграли вничью с румынской "Университатей" (0:0) и "Викторией" (2:2), а также одержали победу над российской "Уфой" (2:1).

В первом квалификационном раунде Лиги чемпионов "Карабах" сыграет с албанским "Партизани". Первый матч состоится 10 июля в Албании, а ответная игра – 17 июля в Баку.

Лента новостей
0