Новости

Азербайджанец вошел в правление Международной киберспортивной федерации

© © Пресс-служба МЭ АРПрезидент Федерации киберспорта Азербайджана Рамиль Алиев
Президент Федерации киберспорта Азербайджана Рамиль Алиев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Руководитель Федерации киберспорта Азербайджана Рамиль Алиев считает, что его избрание позволит расширить присутствие страны на международных соревнованиях.

БАКУ, 10 июн — Sputnik, Теймур Тушиев. Президент Федерации киберспорта Азербайджана Рамиль Алиев избран в состав правления Международной федерации киберспорта (IESF). Об этом Sputnik Азербайджан сообщил сам Алиев.

Анна Башта: рада, что открыла счет завоеванным медалям для Азербайджана >>

Членство в составе правления IESF будет действительно вплоть до следующих выборов, которые состоятся в декабре этого года.

Бакинский олимпийский стадион - Sputnik Азербайджан
Спорт
УЕФА внес Бакинский Олимпийский стадион в список элитных арен

Как отметил Алиев, в IESF неоднократно отмечали успехи Азербайджана в развитии киберспорта, а шестой по счету чемпионат мира, прошедший в Баку в 2014 году, до сих пор признается одним из лучших в организационном плане.

"Недавно было принято решение провести отдельный отборочный турнир к чемпионату мира, тогда как раньше отбор осуществлялся в рамках национального чемпионата. Будем также расширять возможности нашего присутствия на других чемпионатах", - сказал Алиев.

Недавно Topaz стал генеральным спонсором Федерации киберспорта Азербайджана, напомнил он и отметил, что это также окажет республике существенную помощь в развитии киберспорта.

Азербайджанский дзюдоист возглавил мировой рейтинг >>

"Рамиль Алиев имеет заслуженный авторитет, высокий профессионализм и большой опыт работы в киберспорте. Под его руководством Федерация киберспорта Азербайджана совместно с министерством молодежи и спорта провела в Баку очень успешный шестой чемпионат мира по киберспорту", - отмечается в сообщении IESF.

Человек за компьютером, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Глава AzKIF: киберспортсмен с зарплатой в тысячи долларов начинается с игровой консоли

Глава Международной киберспортивной федерации Колин Вебстер не сомневается, что Алиев с его опытом работы и вниманием к деталям будет полезен для правления IESF. "Я вместе со всеми остальными членами правления IESF с нетерпением жду работы с Рамилем", - сказал Вебстер.

Членство представителя Азербайджана в составе правления международной федерации позволит расширить сотрудничество страны с IESF.

Добавим, что 21-23 июня этого года в Баку состоится 13-й чемпионат Азербайджана по киберспорту, общий призовой фонд которого составит 10,4 тысячи манатов.

Лента новостей
0