Новости

Бразилец, отыгравший в Азербайджане 11 лет: мы будем скучать по нашей второй родине

Подписаться
Бразильский футболист Денис Силва, который долгие годы выступал в чемпионате Азербайджане по футболу, написал трогательное прощальное сообщение.

БАКУ, 2 июн — Sputnik, Теймур Тушиев. Бразильский футболист Денис Силва, на протяжении 11 лет выступавший азербайджанские клубы, признался, что чувствует себя азербайджанцем. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом теперь уже экс-игрок азербайджанского футбольного клуба "Кешля" написал на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Denis Silva Cruz (@denissilvacruz3)

33-летний бразильский футболист не стал продлевать контракт с клубом Topaz премьер-лиги и спустя 11 лет решил покинуть с семьей Азербайджан. В своем прощальном послании Силва поблагодарил всех за те 11 лет, которые он провел в Азербайджане.

"За это время мы узнали много историй, нашли много друзей, но сам главное, те чувства, которые мы пережили в этой стране. Мы чувствовали здесь себя, как дома и были счастливы. К сожалению, настало время покинуть это место, этот цикл подошел к концу", - написал бразилец.

Силва заметил, что стал чувствовать себя азербайджанцем.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Denis Silva Cruz (@denissilvacruz3)

"Не знаю, будут ли скучать по мне люди, которые здесь остаются, но мы точно будем скучать по нашей второй родине, потому, что мы чувствуем себя азербайджанцами. Эта страна стала частью нашей истории. В конце концов, мы здесь поженились, и именно в Азербайджане родилась наша дочь. Азербайджан навсегда останется в наших сердцах", - добавил бразилец.

Заметим, что Денис Силва впервые заиграл в Азербайджане в 2008 году, когда подписал контракт с "Хазар-Лянкяраном", где он отыграл до 2010 года. Затем пять сезонов (2010-2015) он провел в составе "Нефтчи". А с 2015 года до завершения своей карьеры в Азербайджане он провел в составе клуба "Интер", который в октябре 2017 года был переименован в "Кешля".

Лента новостей
0