Новости

Йод, бинты, койки: англоязычные врачи ждут фанатов футбола в больницах Баку

© Sputnik / Murad OrujovКарета скорой помощи в Баку. Архивное фото
Карета скорой помощи в Баку. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство здравоохранения основательно подготовилось к матчу Лиги Европы по футболу, задействовав свои самые лучшие резервы.

БАКУ, 29 мая — Sputnik. В медицинских учреждениях Баку выделено около 200 больничных коек для болельщиков и футбольных команд, прибывших в азербайджанскую столицу для участия в финальном мачте Лиги Европы между лондонскими "Челси" и "Арсеналом". Более того, дежурство в клиниках ведут врачи со знанием английского языка.

Главврач наркоцентра: какой смысл в лечении, если человек не хочет этого? >>

Как сообщает Sputnik Азербайджан, министерство здравоохранения отрапортовало о степени готовности к предстоящей финальной игре Лиги Европы, которая состоится в среду, 29 мая, на Бакинском олимпийском стадионе в 23:00 по местному времени.

Фанаты ФК Арсенал - Sputnik Азербайджан
Спорт
В Баку у фаната "Арсенала" украли флаг Англии – видеоновость

Так, в Клиническом медицинском центре номер один выделено 90 коек, в Клиническом медицинском центре номер три - 50, Центральной больнице нефтянников - 25, в Республиканской больнице нейрохирургии - 30.

Между тем, 39 автомобилей Скорой и неотложной медицинской помощи будут оказывать услуги болельщикам и футбольным командам, сообщили в ведомстве.

В период проведения матча в больницах Баку будет дежурить медицинский персонал, владеющий английским языком. Наряду с этим, график работы "горячей линии" по единому телефонному номеру 9103 продлен до 24 часов.

Лента новостей
0