Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Посольство Великобритании серьезно подготовилось к финалу Лиги Европы - Крофтс

© REPORTПосол Великобритании в Азербайджане Кэрол Крофтс, фото из архива
Посол Великобритании в Азербайджане Кэрол Крофтс, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Посол Великобритании в Азербайджане прокомментировала нашумевшие рекомендации британского МИД, а также поздравила азербайджанский народ в связи со 101-летием со дня создания АДР.

БАКУ, 27 мая — Sputnik. Посольство Великобритании в Азербайджане провело серьезную подготовку в вопросе обеспечения информацией английских болельщиков, которые прибудут в Баку на финальный матч Лиги Европы по футболу между лондонскими "Арсеналом" и "Челси".

Российский футболист Алексей Смертин на презентации, посвященной международному благотворительному футбольному проекту фонда Папы Римского Франциска Scholas Occurrentes Матч Мира - Sputnik Азербайджан
Спорт
Алексей Смертин: финал Лиги Европы изменит мнение британцев о Баку

Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом журналистам заявила посол Великобритании в Азербайджане Кэрол Крофтс.

"Мы очень серьезно подготовились к предстоящему финалу Лиги Европы. Была проведена большая работа как посольством Великобритании, так азербайджанскими государственными органами, футбольной Ассоциацией Азербайджана и представителями лондонских клубов. Английским фанатам будут розданы брошюры, в которых содержится информация о Баку, олимпийском стадионе и многом другом", - сказала посол.

Крофтс отметила, что между Азербайджаном и Великобританией имеются давние футбольные отношения, вспомнив об известном азербайджанском арбитре Тофике Бахрамове, сыгравшем решающую роль в победе сборной Англии в финале чемпионата мира 1966 года над командой Германии.

"Когда отмечалось 50-летие победы Англии на чемпионате мира 1966 года, мы встретились с семьей Тофика Бахрамова. А к укладке газона на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова причастен гражданин Великобритании", - вспомнила посол.

Крофтс также поздравила азербайджанский народ в связи со 101-летием со дня создания Азербайджанской Демократической Республики.

Игроки Челси перед вторым полуфинальным матчем Лиги Европы между с Айнтрахтом на стадионе Стэмфорд Бридж в Лондоне - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Челси" не заинтересован в присутствии фанатов на финале Лиги Европы в Баку

Кроме того, дипломат прокомментировала рекомендации МИД Великобритании для граждан этой страны, собирающихся приехать в Баку.

"Эти рекомендации постоянно обновляются, но этого не произошло в отношении Азербайджана. В связи с этим интересно, почему именно перед финалом Лиги Европы в Баку этим рекомендациям было уделено такое внимание. Ведь британцы и раньше приезжали в Баку. Рекомендации были направлены на то, чтобы британцы, находящиеся в Азербайджане, соблюдали местные законы", - сказала Крофтс.

Напомним, что финальный матч Лиги Европы по футболу между лондонскими клубами "Арсенал" и "Челси" состоится 29 мая на Бакинском олимпийском стадионе и начнется в 23:00 по бакинскому времени.

Лента новостей
0