Новости

УЕФА извинился перед "Арсеналом" и "Челси", но встал на защиту Баку

© AFP 2023 / FABRICE COFFRINIЛоготип Лиги Европы
Логотип Лиги Европы - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В УЕФА отметили, что при выборе места проведения финала Лиги Европы 2019 года не могли предположить, что в решающую стадию турнира выйдут два английских клуба.

БАКУ, 17 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принес извинения лондонским клубам "Арсенал" и "Челси" за то, что фанаты этих команд столкнулись с транспортными проблемами при поездке в Баку, при этом встав на защиту бакинского финала Лиги Европы, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Evening Standard.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азад Рагимов: Мхитаряну предоставлены все необходимые гарантии безопасности

Директор по проведению соревнований УЕФА Джорджио Маркетти отметил, что при выборе места проведения финала Лиги Европы по футболу 2019 года трудно было предположить, что в решающую стадию выйдут два представителя Англии.

"Английский финал не был столь предсказуем в тот момент, когда осуществлялся выбор места проведения финала. У нас нет сомнений, что это добавило значительные трудности для логистики предстоящего события. Мы очень сожалеем о проблемах, с которыми столкнулись ваши фанаты, пытаясь организовать свое путешествие в Баку", - сказал Маркетти.

УЕФА пытается помочь английским болельщикам удешевить свою поездку в Баку.

"Наши специалисты активно работают над этим вопросом, чтобы помочь найти более дешевые решения для путешествия в Баку", - добавил Маркетти.

Между тем, издание отмечает, что лондонский "Челси" столкнулся с проблемой реализации билетов на предстоящий матч. "Аристократам" был выделен 5801 билет и тысяча из них еще не продана. Хотя ранее клуб за две недели до еврокубкового финала реализовывал все выделенные ему билеты.

Онлайн продажа билетов на матчи - Sputnik Азербайджан
Спорт
Перекупщиков билетов на финал Лиги Европы в Баку ждет крупный штраф

Сообщается, что из всех проданных до настоящего времени билетов, лишь 600 приобрели владельцы сезонных абонементов. В клубе считают, что у "Челси" в Баку будет куда меньше болельщиков, чем у "Арсенала". По сообщению издания, фанаты "Арсенала" приобрели на бакинский финал три тысячи билетов.

Оба клуба предлагают своим болельщикам однодневное путешествие в Баку за 979 фунтов (2125 манатов) на одного человека. Причем в эту сумму не входит стоимость проживания в каком-либо из бакинских отелей.

Финальный матч Лиги Европы между лондонскими клубами "Арсенал" и "Челси" состоится 29 мая на Бакинском олимпийском стадионе.

Лента новостей
0