Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Арсенал" официально разочаровался финалом Лиги Европы в Баку

© AFP 2023 / LEON NEALПарад победы "Арсенала" в Лондоне
Парад победы Арсенала в Лондоне - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Лондонский клуб в официальном заявлении выразил надежду, что в будущем при определении места проведения финальных матчей будут учитываться интересы болельщиков.

БАКУ, 16 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Лондонский футбольный клуб "Арсенал" официально выразил свое разочарование тем, что финал Лиги Европы по футболу пройдет в Баку, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальный сайт клуба.

Майкл Эссьен - Sputnik Азербайджан
Спорт
Майкл Эссьен призвал болельщиков "Челси" приехать в Баку – видео

"Все в "Арсенале" очень рады выходу в финал Лиги Европы и с нетерпением ждем матча с "Челси". Тем не менее, мы крайне разочарованы тем, что из-за транспортных ограничений УЕФА может выделить "Арсеналу" максимум 6 тысяч билетов на стадион вместимостью более 60 тысяч человек", - говорится в заявлении.

"Канониры" не уверены, что все шесть тысяч болельщиков смогут прибыть в Баку. "Время покажет, смогут ли все 6 тысяч болельщиков принять участие в финальном матче, учитывая то, насколько экстремальными являются проблемы, связанные с путешествием в Баку", - отмечается на сайте клуба.

"Арсенал" считает, что неправильно выбирать местом проведения матчей с ограниченным транспортным обеспечением.

"У нас 45 тысяч владельцев сезонных абонементов и многие из них не смогут попасть на игру. Реальность такова, что какой бы клуб не вышел в финал, он не смог бы удовлетворить потребности своих болельщиков. "Арсенал" получил много жалоб со стороны болельщиков, и мы разделяем их озабоченность", - сообщается в заявлении.

Луиш Фигу - Sputnik Азербайджан
Спорт
Луиш Фигу заговорил по-азербайджански - видео

"Арсенал" от имени болельщиков обратился к УЕФА с просьбой разъяснить, по каким критериям осуществляется отбор при определении места проведения финальных матчей, а также учитываются ли при этом интересы болельщиков.

"Мы настоятельно призываем УЕФА к тому, чтобы материально-техническое обеспечение и требования болельщиков были ключевыми для любых будущих решений при выборе места проведения финальных матчей. То, что произошло в этом сезоне, неприемлемо и не должно повториться. В будущем мы будем рады присоединиться к любым дискуссиям, чтобы избежать подобных ситуаций", - заключают "канониры".

Отметим, что в финальном матче Лиги Европы по футболу в Баку сыграют лондонские клубы "Арсенал" и "Челси", а сам матч состоится 29 мая на Бакинском олимпийском стадионе.

Лента новостей
0