Новости

"Карабах" начал "чистку" своего состава

© Sputnik / Murad OrujovФутбольный матч "Карабах"-"Спортинг". Бакинский олимпийский стадион, 29 ноября 2018 года
Футбольный матч Карабах-Спортинг. Бакинский олимпийский стадион, 29 ноября 2018 года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Футбольный клуб "Карабах" отпраздновал седьмое звание чемпиона Азербайджана по футболу и расстался с тремя легионерами.

БАКУ, 13 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Действующий чемпион Азербайджана по футболу, агдамский "Карабах" сразу после завершения футбольного сезона 2018/19 приступил к "чистке" своего состава, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт клуба.

Джанлука Рокки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Арсенал" и "Челси" в Баку рассудит арбитр Суперкубка УЕФА

Агдамский клуб расстался сразу с тремя легионерами, выступавшими в команде в минувшем сезоне. В частности, "Карабах" не стал продлевать срок завершившегося контракта с польским футболистом Якубом Жезничаком. Также агдамцы расстались с Инносенте Эмегарой (Швейцария) и бразильцем Рейналдо. Оба имели действующие контракты, но по обоюдному соглашению, они были расторгнуты.

Кроме того, в "Карабахе" решили продлить сотрудничество с бразильским голкипером Вагнером. В начале минувшего сезона с вратарем был подписан контракт по системе "1+1" (на один сезон с возможностью продления еще на один). В результате клуб воспользовался данной опцией контракта и продлил контракт с бразильцем.

Велика вероятность, что 7-кратный чемпион Азербайджана расстанется с еще одним легионером – конголезцем Джоном Деларжем, который был привлечен в начале минувшего сезона. Экс-игрок турецкого "Бурсаспора" так и не смог закрепиться в основном составе "Карабаха" и вторую половину сезона провел во второй команде агдамского клуба. Помимо этого, ожидается, что клуб еще на один сезон продлит соглашение со своим капитаном Рашадом Садыховым.

Лента новостей
0