Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Арсенал" и "Челси" в Баку рассудит арбитр Суперкубка УЕФА

© AFP 2023 / KIRILL KUDRYAVTSEVДжанлука Рокки, фото из архива
Джанлука Рокки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Финал Лиги Европы по футболу на Бакинском олимпийском стадионе обслужит итальянская бригада арбитров.

БАКУ, 13 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал имена арбитров, которые обслужат финальный матч Лиги Европы по футболу между лондонскими клубами "Арсенал" и "Челси", запланированный на 29 мая в Баку, сообщает Sputnik Азербайджан.

Мубариз Ахмедоглу - Sputnik Азербайджан
Англичанам в Баку ничего не грозит – политолог о "тревоге" МИД Великобритании

Лондонское дерби в Баку рассудит итальянская бригада арбитров во главе с Джанлукой Рокки. Боковыми арбитрами будут Филиппо Мели и Лоренцо Манганелли. Четвертым судьей станет Даниэль Орсато.

Главный арбитр предстоящего финала в этом сезоне отработал на шести матчах Лиги чемпионов УЕФА. Причем Рокки имеет опыт судейства финальных матчей Лиги Европы. В 2010 году итальянец в качестве четвертого рефери обслуживал финал Лиги Европы между "Атлетико" и "Фулхэмом", а в 2017-м выполнял те же функции в финале с участием "Аякса" и "Манчестер Юнайтед". Несколько месяцев спустя он был уже главным арбитром матча за Суперкубок УЕФА между "Манчестер Юнайтед" и "Реалом".

Заметим, что бакинский финал Лиги Европы станет первым, в котором будет применена система видеоповторов VAR. Команду видеопомощников возглавит Массимилиано Иррати, а его помощниками будут Марко Гуида, Шимон Марчиняк, Павел Сокольницки.

Напомним, что финал Лиги Европы по футболу между лондонскими клубами "Арсенал" и "Челси" состоится 29 мая на Бакинском олимпийском стадионе.

Лента новостей
0