Новости

"Карабах" выиграл главное дерби Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovФутбольный матч "Карабах"-"Шериф" (Молдова) в рамках раунда плей-офф Лиги Европы
Футбольный матч Карабах-Шериф (Молдова) в рамках раунда плей-офф Лиги Европы - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В заключительном туре Topaz Премьер-лиги Азербайджана футбольные клубы отметились высокой результативностью.

БАКУ, 11 мая — Sputnik, Теймур Тушиев. Агдамский футбольный клуб "Карабах" одержал победу в главном дерби Азербайджана, переиграв в центральном матче заключительного тура Topaz Премьер-лиги "Нефтчи" со счетом 3:2, сообщает Sputnik Азербайджан.

Pulqabında manatlar, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Нефтчи" установил баснословные цены на билеты главного дерби Азербайджана

В центральном матче тура агдамский "Карабах" одержал выездную победу над "Нефтчи" со счетом 3:2. В составе победителей дублем отметился Махир Мадатов (со следующего сезона футболист, судя по всему, будет выступать под фамилией матери - Эмрели), и еще один гол на счету Ричарда Алмейды, который установил окончательный счет в матче на 90-й минуте.

Напомним, что "Карабах" досрочно, за тур до конца гарантировал себе первое место в турнирной таблице. После матча с "Нефтчи" состоялась церемония награждения подопечных Гурбана Гурбанова.

Что касается других матчей заключительного тура, то "Сабах" на своем поле потерпел разгромное поражение от "Зире" со счетом 0:3, "Сумгайыт" в домашних стенах с минимальным счетом переиграл "Габалу", а "Кешля" в гостях нанесла разгромное поражение "Сабаилу" со счетом 4:1.

По итогам заключительного, 28-го тура Topaz Премьер-лиги, турнирная таблица выглядит следующим образом: 1. "Карабах" - 66 очков, 2. "Нефтчи" - 58, 3. "Сабаил" - 41, 4. "Габала" - 36, 5. "Зире" - 31, 6. "Сумгайыт" - 29, 7. "Сабах" - 27, 8. "Кешля" - 23.

Футболист "Карабаха" отказался от фамилии отца >>

Агдамский "Карабах" в следующем сезоне в очередной раз выступит в квалификации Лиги чемпионов, "Нефтчи" и "Сабаил" сыграют в квалификации Лиги Европы. Еще один участник Лиги Европы от Азербайджана определится по итогам финального матча Кубка Азербайджана между "Сумгайытом" и "Габалой", который состоится 19 мая в Нахчыване.

Лента новостей
0