Новости

Свой 600-й гол за "Барселону" Месси забил в тот же день, что и первый

© AFP 2023 / LLUIS GENEАргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси (справа) с уругвайским форвардом "Барселоны" Луисом Суаресом радуется забитому голу в матче испанской футбольной лиги против "Реал Сосьедад" на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне
Аргентинский форвард Барселоны Лионель Месси (справа) с уругвайским форвардом Барселоны Луисом Суаресом радуется забитому голу в матче испанской футбольной лиги против Реал Сосьедад на стадионе Камп Ноу в Барселоне - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Шестисотый гол Лионеля Месси, забитый в составе "Барселоны" в рамках первого полуфинального матча Лиги чемпионов против "Ливерпуля", восхитил многих.

БАКУ, 2 мая — Sputnik. Звезда мирового футбола Лионель Месси свой 600-й гол в составе "Барселоны", который он провел в ворота "Ливерпуля" в полуфинальном матче Лиги чемпионов (3:0), забил ровно в тот же день, спустя 14 лет после своего первого гола в составе каталонского клуба, сообщает Sport.ru.

Часы Epic X Chrono от Jacob & Co., созданные совместно с Лионелем Месси - Sputnik Азербайджан
Командный зачет: Jacob & Co. и Лионель Месси

Свой первый гол за "Барселону" Лео Месси забил 1 мая 2005 года в рамках чемпионата Испании в ворота клуба "Альбасете". Тогда, будучи 17-летним футболистом, аргентинец вышел на замену на 88-й минуте вместо Самюэля Это`о. Через три минуты после выхода на поле он забил красивый гол после эффектной передачи бразильца Роналдиньо.

Месси сыграл решающую роль в победе своего клуба над английским "Ливерпулем" в первом полуфинальном матче текущего розыгрыша Лиги чемпионов, оформив дубль. Шестисотый же гол аргентинец забил невероятным по красоте ударом со штрафного.

Восхищение юбилейным голом высказали многие любители футбола, в том числе и известные в прошлом футболисты. В частности, бывший форвард сборной Англии, а ныне известный футбольный комментатор Гари Линекер в своем Твиттере не скрывал своих эмоций:

"Вау! Это просто вау. Месси забил свой 600-й мяч за "Барселону" с такого классного штрафного, какой вы еще вряд ли когда-нибудь увидите. Этот маленький гений отрицает законы логики", - написал Линекер.

Не менее красноречив был скандально известный нападающий французского "Марселя" Марио Балотелли в "сторис" своего инстаграма, призвав "даже не сравнивать Месси с семеркой из "Ювентуса", имея в виду Криштиану Роналду.

Лента новостей
0