Новости

Финский гонщик выиграл квалификацию Гран-при Азербайджана "Формулы-1"

© REUTERS / MAXIM SHEMETOV"Mercedes" komandasının pilotu Valteri Bottas
Mercedes komandasının pilotu Valteri Bottas - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Пилоты команды Mercedes Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон заняли два первых места по итогам квалификационных заездов в рамках SOCAR Гран-при Азербайджана "Формулы-1".

БАКУ, 27 апр - Sputnik, Теймур Тушиев. В Баку завершились квалификационные заезды SOCAR Гран-при Азербайджана “Формулы-1”. Победу в квалификации и поул завоевал финский гонщик команды Mercedes Валттери Боттас, сообщает Sputnik Азербайджан.

​После череды аварий в начале квалификации, вторая половина заездов обошлась без серьезных эксцессов и внимание болельщиков оказалось приковано непосредственно к результатам гонщиков. Заметим, что после первой сессии квалификации лидерство захватил пилот Red Bull Макс Ферстапен, но во второй сессии лучшим оказался чемпион мира Льюис Хэмилтон.

В третьей же сессии квалификации не обошлось без неожиданностей. Финский пилот Mercedes Валттери Боттас, державшийся до этого момента в тени лидеров, неожиданно вырвался в число лучших, показав самое успешное время квалификации - 1:40,495. Его партнер по команде Льюис Хэмилтон (Великобритания) опустился на второе место с результатом 1:40,703. А замкнул тройку лидеров пилот Ferrari Себастьян Феттель (Германия), в своем лучше круге показавший время 1:40,797.

​Не смогли завершить квалификацию Нико Хюлкенберг (Renault), Лэнс Стролл (Racing Point) и Роберт Кубица (Üilliams) и Шарль Леклер (Ferrari).

В воскресенье, 28 апреля, гоночный день откроется вторым соревновательным заездом в рамках "Формулы-2", гонка стартует в 13:10. В 14:30 намечена начала церемония открытия и парад пилотов “Формулы-1”, а в 15:54 начнется церемония исполнения государственного гимна. Главная же гонка SOCAR Гран-при Азербайджана “Формулы-1” начнется в 16:10.

Лента новостей
0