Новости

Российский гонщик "Формулы-1" разбил свой болид в Баку

© AP Photo / Geert Vanden WijngaertРоссийский гонщик итальянской команды Toro Rosso Даниил Квят
Российский гонщик итальянской команды Toro Rosso Даниил Квят - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Пилот команды "Формулы-1" Ferrari Шарль Леклер стал лучшим во вторых свободных заездах, состоявшихся в первый день SOCAR Гран-при Азербайджана.

БАКУ, 26 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. В рамках SOCAR Гран-при Азербайджана "Формулы-1" состоялись вторые свободные заезды, в ходе которых пилотам вновь не удалось избежать проблем на трассе. В начале заездов из гонки выбыл пилот Racing Point Лэнс Стролл, не справившийся с управлением. Также досрочно завершил гонку российский пилот Toro Rosso Даниил Квят, который не вписался в седьмой поворот и разбил машину, сообщает Sputnik Азербайджан.

Гран-при Азербайджана - городская трасса Баку, Льюис Хэмилтон во время тренировки - Sputnik Азербайджан
Спорт
Дубль два: на "Формуле-1" в Баку возобновились гонки - без эксцессов снова не обошлось

Лучшее время показал пилот Ferrari Шарль Леклер (Монако, 1:42,872).

Кроме того, в ходе вторых свободных заездов произошло несколько небольших инцидентов, в которых пилоты сами возвращались на трассу.

В целом вторые тренировочные заезды прошли без серьезных происшествий.

В субботу, 27 апреля, с 10:20 до 10:50 состоится парад пилотов "Формулы-2", а в 12:00 стартует первое соревнование этой серии.

На 15:00 запланированы третьи тренировочные заезды пилотов "Формулы-1". В 17:00 стартует классификация "королевских гонок".

Бакинский этап "Формулы-1" 2019 года проходит 26-28 апреля.

Победителем в первый год проведения в Азербайджане гонки "Формулы-1" сезона 2016 года стал Нико Росберг. Во второй год проведения гонок победителем стал Даниэль Риккардо из команды Red Bull. Этап 2018 года завершился победой пилота команды Mercedes Льюиса Хэмилтона.

Лента новостей
0