Новости

В УЕФА оценили отмену Азербайджаном дискриминационного требования к болельщикам

© Sputnik / Murad FarzaliyevАзербайджанские болельщики на трибунах выставочного комплекса Риосентро, где проходили поединки
Азербайджанские болельщики на трибунах выставочного комплекса Риосентро, где проходили поединки - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ничто не должно мешать болельщикам присутствовать на финальном матче Лиги Европы и матчах чемпионата Европы 2020 года в Баку, уверены в УЕФА.

БАКУ, 24 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. Европейский футбольный союз (УЕФА) приветствовал решение властей Азербайджана отменить подтверждение наличия ВИЧ/гепатита в организме болельщика во время оформления электронной визы для посещения финального матча Лиги Европы по футболу сезона 2018/19 в Баку, говорится в сообщении в официальном Twitter союза.

"Мы считаем, что этот вопрос носит дискриминационный характер и не должен мешать болельщикам присутствовать на финальном матче Лиги Европы и матчах чемпионата Европы 2020 года в Баку. Приветствуем решение Азербайджана отменить данное требование в отношении болельщиков, желающих приехать в Баку", - отмечает УЕФА.

Напомним, что финальный матч Лиги Европы по футболу состоится 29 мая на Бакинском олимпийском стадионе. Кроме того, в 2020 году столица Азербайджана примет матчи одной из групп финальной стадии чемпионата Европы и один четвертьфинальный матч.

Лента новостей
0