Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский футболист может заменить бельгийца в шотландском "Селтике"

© Instagram / bahlul27Футболист клуба "Габала" Бахлул Мустафазаде
Футболист клуба Габала Бахлул Мустафазаде - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Внимание представителей шотландского клуба Бахлул Мустафазаде привлек своей игрой в составе азербайджанской молодежной сборной и в клубе "Габала".

БАКУ, 22 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский футболист клуба "Габала" Бахлул Мустафазаде может подписать контракт с известным шотландским клубом "Селтик", в составе которого должен заменить бельгийского легионера Дедрика Бойата, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на шотландское издание Soccer Souls.

В Москве состоялось мероприятие в рамках тура Кубка Лиги Европы, посвященное предстоящему финальному матчу - Sputnik Азербайджан
Спорт
Аршавин, Самедов и Гасымов рассказали в Москве о бакинском финале Лиги Европы

Внимание представителей "Селтика" 22-летний футболист привлек своей игрой в молодежной (U21) сборной Азербайджана и в клубе "Габала", в составе которого в текущем сезоне отыграл 20 матчей.

Отмечается, что в летнем межсезонье шотландский клуб покинут два центральных защитника – Дедрик Бойата, который перейдет в немецкую "Герту", и Филип Бенковски, который вернется в английский "Лестер".

Именно Дедрика Бойата может заменить в "Селтике" Бахлул Мустафазаде. Издание считает, что азербайджанский футболист может стать отличным дополнением к команде в новом сезоне, назвав его фантастическим центральным защитником, способным, в случае необходимости, играть в полузащите. Шотландцы считают, что игрок "Габалы" обладает отличными физическими данными и способен хорошо бороться с центрфорвардами соперника на "втором этаже".

Ожидается, что летом этого года Мустафазаде отправится на просмотр в Шотландию, и если произведет впечатление на тренеров клуба, с ним будет заключен контракт.

Лента новостей
0