Бриллиант мирового спорта спас реноме азербайджанского каратэ

© Sputnik / Murad OrujovDördqat dünya çempionu, karateçi Rəfael Ağayev
Dördqat dünya çempionu, karateçi Rəfael Ağayev - Sputnik Азербайджан
Лидер сборной Азербайджана Рафаэль Агаев стал единственным азербайджанским каратистом, попавшим в число призеров марокканского турнира "Премьер-лига".

БАКУ, 22 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. Бриллиант мирового каратэ, неоднократный чемпион мира и Европы Рафаэль Агаев стал обладателем бронзовой медали турнира "Премьер-лига" из серии Каратэ-1, прошедшего в Рабате (Марокко), сообщает Sputnik Азербайджан.

Бриллиант мирового каратэ Рафаэль Агаев - Sputnik Азербайджан
Рафаэль Агаев: все турниры выиграть невозможно, я тоже человек

Лидер сборной Азербайджана на старте рейтингового турнира потерпел поражение от Али Аскара Асиабари (Иран) со счетом 2:3. Благодаря тому, что иранец вышел в финал, Агаев получил возможность оспорить бронзовую медаль. В утешительном турнире он обошел Беслана Мизова (Россия, техническая победа), Энеса Гарибова (Хорватия, 2:1), Башара Элнажара (Иордания, 2:0), а в поединке за бронзовую медаль нанес поражение Логану Да Коста (Франция, 2:0).

Рафаэль Агаев оказался единственным азербайджанским каратистом, попавшим в число призеров марокканского турнира. Еще два представителя Азербайджана - Тургут Гасанов и Панах Абдуллаев (оба 84 килограмма) - получили возможность побороться за "бронзу", но проиграли свои утешительные схватки.

В общей сложности Азербайджан в Рабате представили 14 каратистов.