Элис Манолова завоевала для Азербайджана четвертое "золото" чемпионата Европы

© AFP 2023 / JONATHAN NACKSTRANDБорец женской сборной Азербайджана по борьбе Элис Манолова
Борец женской сборной Азербайджана по борьбе Элис Манолова - Sputnik Азербайджан
Женская сборная Азербайджана по борьбе завоевала четыре медали на чемпионате Европы в Бухаресте, а Ислам Аббасов вышел в финал континентального первенства по греко-римской борьбе.

БАКУ, 12 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. Участница женской сборной Азербайджана по борьбе Элис Манолова (65 килограммов) стала обладательницей золотой медали чемпионата Европы, который проходит в эти дни в Бухаресте (Румыния), сообщает Sputnik Азербайджан.

Шахрияр Мамедъяров: скорее всего, у меня есть психологические проблемы >>

В финальном поединке Манолова одержала победу над румынской спортсменкой Крищтой Инче со счетом 6:4. Напомним, что ранее три золотые медали континентального первенства завоевали азербайджанские вольники Гаджи Алиев (65 килограммов), Джабраил Гасанов (79 килограммов) и Шариф Шарифов (92 килограмма).

Аяз Гулиев - Sputnik Азербайджан
"Спартак" наказал футболиста-азербайджанца за разбитый нос гражданина США

Возвращаясь к женскому чемпионату Европы, отметим, что Алена Колесник (57 килограммов) выиграла бронзовую медаль, одолев в схватке за третье место Мими Христову (Болгария), со счетом 10:2. Еще одна "бронза" на счету Татьяны Омельченко (62 килограмма), которая нанесла поражение Илоне Прокопевнюк (Украина), со счетом 6:4. Добавим, что ранее Эльмира Гамбарова (59 килограммов) также завоевала бронзовую награду.

Между тем, в соревнованиях по греко-римской борьбе в финал континентального первенства пробился Ислам Аббасов (87 килограммов). В полуфинале он одержал победу над Николаем Стадубом (Беларусь), 4:0. Ранее Аббасов одолел олимпийского чемпиона из России Давида Чакветадзе и армянского борца Максима Манукяна. В финале азербайджанскому "классику" будет противостоять серебряный призер Олимпийских игр, неоднократный призер чемпионатов мира и Европы Жан Беленюк (Украина).

Азербайджанский "классик" одолел олимпийского чемпиона из России и борца из Армении >>

Остальные азербайджанские "классики" Эльдениз Азизли (55 килограммов), Талех Мамедов (63 килограмма), Эльвин Мурсалиев (77 килограммов), Сабах Шариати (130 килограммов) поборются за бронзовые медали первенства.