Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Знаменитая российская гимнастка стала послом чемпионата мира в Баку

© Sputnik / Mihail Fomichev / Перейти в фотобанкМастер спорта по художественной гимнастике Яна Батыршина
Мастер спорта по художественной гимнастике Яна Батыршина - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Российская гимнастка Яна Батыршина стала представителем сентябрьского чемпионата мира по художественной гимнастике.

БАКУ, 5 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. Международная Федерация гимнастики (FİG) обнародовала имена послов чемпионатов мира по различным гимнастическим дисциплинам, запланированным на 2019 год, в том числе и мирового первенства по художественной гимнастике в Баку.

Мик Шумахер - Sputnik Азербайджан
Спорт
Сын Михаэля Шумахера усердно готовится к выступлению в Баку

Как сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт FIG, послом бакинского чемпионата мира по художественной гимнастике, который состоится 16-22 сентября, стала знаменитая российская гимнастка, серебряный призер Олимпийских игр 1996 года в Атланте Яна Батыршина.

"Обладая экстраординарной гибкостью и невероятными прыжковыми способностями, Батыршина открыла новую страницу в истории художественной гимнастики в 90-х годах. Сложные упражнения и уникальные элементы принесли ей "серебро" на Олимпиаде-96 – первую олимпийскую медаль для сборной России в гимнастических дисциплинах. В общей сложности в коллекции Батыршиной девять медалей чемпионата мира, в том числе победа в абсолютном первенстве в 1995 и 1997 годах, золотые медали в упражнениях с мячом и скакалкой и две победы в командном зачете в составе сборной России на чемпионате мира", - отмечается в сообщении.

Добавим, что бакинское мировое первенство по художественной гимнастике пойдет в Национальной гимнастической арене.

Лента новостей
0