Азербайджан упустил гостевую победу над Хорватией

© Sputnik / Murad OrujovМатч 4-го тура группы 3 Дивизиона D Лиги наций по футболу между сборными Азербайджана и Мальты
Матч 4-го тура группы 3 Дивизиона D Лиги наций по футболу между сборными Азербайджана и Мальты - Sputnik Азербайджан
На состоявшемся в Загребе матче азербайджанские футболисты открыли счет, но хозяева поля сумели переломить ход поединка и победили.

БАКУ, 22 мар - Sputnik. В столице Хорватии сборная Азербайджана провела свой очередной матч в рамках квалификации на чемпионат Европы по футболу 2020 года.

Пляжный футбол - Sputnik Азербайджан
Главный тренер сборной Литвы: могу вернуться в Азербайджан

Как сообщает Sputnik Азербайджан, матч завершился победой хорватов со счетом 2:1.

На 19-й минуте встречи Рамиль Шейдаев великолепным ударом открыл счет и вывел Азербайджан вперед. Под занавес первого тайма хозяева сравняли счет после углового. Голом отметился Баришич.

Несмотря на напряженную игру, на 79-й минуте матча хорватский футболист Крамарич забил второй гол, ставший победным для сборной Хорватии.

В другом матче группы Е Словакия на своем поле обыграла сборную Венгрии со счетом 2:0.

"Мы не должны были проигрывать. Мы могли быть достойны большего, но к сожалению, возвращаемся без очков, заявил на конференции по итогам матча главный тренер сборной Азербайджана Никола Юрчевич.

Команде пришлось играть против одной из сильнейших команд мира, и самой сильной командой группы, указал наставник национальной сборной, пишет Report.

УЕФА принимает заявки на билеты финала Лиги Европы в Баку >>

"Эта встреча необходима для нашего будущего и мотивации. В июне есть две домашние игры и мы можем набрать много очков", - указал он, добавив, что некоторые из решений судьи были неправильные.

Сборная Азербайджана серьезно подготовилась к игре, и при везении могла бы заработать очки, заключил главный тренер.

Сахиб Маммадов - Sputnik Азербайджан
Бывший игрок "Нефтчи" стал главным тренером сборной Литвы

Игроки хорватской сборной не ждали, что игра с Азербайджаном будет легкой, отметил на постматчевой конференции капитан сборной Хорватии Лука Модрич.

"Азербайджанская команда доказала, что является соперником не из легких. Для нас было самым важным заработать три очка, и мы смогли это сделать", - указал он.

Свой следующий отборочный матч сборная Азербайджана проведет на своем поле 8 июня против команды Венгрии, а 25 марта азербайджанские футболисты проведут товарищеский матч со сборной Литвы.