Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Мировые звезды тамблинга и прыжков на батуте едут в Баку

© Sputnik / Murad OrujovВид на комплекс Flame Towers в Баку
Вид на комплекс Flame Towers в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Кубке мира в феврале текущего года в Баку примут участие сильнейшие гимнасты, обладатели олимпийских медалей и победители мирового и европейского первенств.

БАКУ, 28 янв — Sputnik. В Баку на Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу, который пройдет 16-17 февраля, приедут несколько олимпийских чемпионов, говорится в сообщении на официальной странице Федерации гимнастики Азербайджана.

Диагностический медицинский прибор - Sputnik Азербайджан
Спорт
Последний бой проигран: Минздрав раскрыл причину смерти азербайджанского чемпиона

Всего для участия в турнире, являющемся лицензионным на Олимпийские игры в Токио, регистрацию прошли примерно двести спортсменов из 31 страны.

Среди участников Кубка в Баку такие именитые и знаменитые гимнасты, как Владислав Гончаров, Розанна Макленнан, Джейсон Бёрнетт, Донг Донг, Лэй Гао, Дмитрий Ушаков и Бриони Пейдж. Все перечисленные спортсмены являются призерами олимпиад различных лет.

Кроме того, в соревновании примут участие победители и призеры последних чемпионатов мира и Европы Олег Рабтсау и Анна Гончарова из Беларуси, Андрей Юдин и Яна Павлова из России, австралиец Доминик Кларк, португалец Диего Ганчиньо, а также Аллен Моранте из Франции.

За 2019 и 2020 годы пройдут восемь Кубков мира по прыжкам на батуте, квалифицирующие на Олимпийские игры в Токио, из которых два примет Баку, по одному каждый год.

Следующие летние Олимпийские игры пройдут в Токио в июле-августе 2020 года.

Лента новостей
0