Новости

Азербайджан на ЧЕ по фигурному катанию представляют российские спортсмены

© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкФигурное катание, фото из архива
Фигурное катание, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В среду стартуют выступления фигуристов на чемпионате Европы в Минске, где также участвуют азербайджанские спортсмены Владимир Литвинцев и Екатерина Рябова.

БАКУ, 23 янв — Sputnik. Азербайджан в Чемпионате Европы по фигурному катанию, выступления в рамках которого стартуют в среду, 23 января, в Минске, представят два спортсмена.

Протест продолжается: баскетболисты Азербайджана выставили ультиматум >>

Республика будет представлена лишь в одиночном катании у мужчин и женщин. Страну на первенстве континента будут представлять натурализованные российские фигуристы Владимир Литвинцев и Екатерина Рябова.

Матч стартового тура группы 3 Дивизиона D Лиги наций по футболу между сборными Азербайджана и Косово. Баку, Олимпийский стадион, 7 сентября 2018 года - Sputnik Азербайджан
Спорт
Представитель АФФА: лучше сейчас промолчать

Оба спортсмена впервые будут участвовать в чемпионате Европы. Ранее 18-летний Литвинцев принимал участие в этапе юниорского гран-при в Словении, где смог занять восьмое место, а также в международном турнире Кубок Вольво в Латвии, где стал победителем. Тренерами фигуриста являются Алексей Четверухин и Владимир Котин.

В свою очередь 16-летняя Екатерина Рябова занимается в Академии фигурного катания двухкратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко в Москве. В прошлом году она представляла Азербайджан на различных международных соревнованиях среди юниоров и взрослых, занимая места в первой десятке. Тренерами спортсменки являются Евгений Плющенко и Александр Волков.

Успеха можно добиться и у себя: как парень из Азербайджана стал меценатом в США >>

Чемпионат Европы по фигурному катанию в Минске проходит 21-27 января. Соревнования стартуют 23 января с выступления фигуристок и пар, 24 января на лед выйдут мужчины.

Лента новостей
0