Новости

Очередной хорват может возглавить футбольную сборную Азербайджана

© AFP 2023 / OLLY GREENWOODХорватский тренер «Бешикташа» Славен Билич (слева) и его помощник Никола Юрчевич (справа) на стадионе «Арсенал Эмирейтс»
Хорватский тренер «Бешикташа» Славен Билич (слева) и его помощник Никола Юрчевич (справа) на стадионе «Арсенал Эмирейтс» - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Посредством менеджеров хорватского футбольного специалиста, участника чемпионата Европы Юрчевича предлагают на пост главного тренера национальной сборной Азербайджана.

БАКУ, 4 янв — Sputnik. Очередного, после Просинечки, хорватского специалиста прочат в главные тренеры сборной Азербайджана по футболу. На освободившееся после ухода Гурбана Гурбанова место предлагается бывший наставник загребского футбольного клуба "Динамо" Никола Юрчевич, сообщает Report в пятницу.

Отбивший пенальти от Месси вратарь подумывает об уходе из "Карабаха" >>

По имеющимся сведениям, сам 53-летний хорватский тренер тоже не против продолжить работу в сборной Азербайджана.

Лига Европы. Групповой этап. Группа Е. Матч Карабах-Арсенал. Бакинский олимпийской стадион, 4 октября 2018 года - Sputnik Азербайджан
Спорт
Что нам оставил 2018-й спортивный год?

Кандидатуру Юрчевича предложили азербайджанкой стороне через менеджеров.

Никола Юрчевич выступал в составе сборной Хорватии на чемпионате Европы 1996 года. В этот же период за национальную команду выступал экс-наставник сборной Азербайджана хорват Роберт Просинечки.

Юрчевич с 2002 года приступил к тренерской деятельности, возглавив хорватский "Загреб". За время тренерской карьеры был также наставником таких клубов Хорватии, как "Динамо", "Славен Белупо", а также австрийской "Аустрии". Кроме того, привлекался помощником в тренерский штаб сборной Хорватии, а также московского "Локомотива" и турецкого "Бешикташа".

Глава AMADA: от нас скрывают спортсменов и предлагают взятки >>

В конце прошлого года по согласию сторон был прекращен контракт с Гурбаном Гурбановым в качестве тренера национальной сборной Азербайджана.

© Sputnik / Эльнур СалаевСтадионы Баку
Очередной хорват может возглавить футбольную сборную Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Стадионы Баку
Лента новостей
0