Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

После выходки любителя "Арцаха" английский клуб усилит безопасность

© AP Photo / Frank AugsteinМачт между английским "Арсеналом" и азербайджанским "Карабахом", 13 декабря 2018 года
Мачт между английским Арсеналом и азербайджанским Карабахом, 13 декабря 2018 года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Английский клуб "Арсенал" подумает над тем, что можно сделать для предотвращения проникновения на поле посторонних людей.

БАКУ, 15 дек — Sputnik. Английский клуб "Арсенал" после инцидента на игре с азербайджанским "Карабахом" в последнем туре группового этапа Лиги Европы намерен усилить меры безопасности, сообщает издание Sky Sport.

Отметим, что 13 декабря в конце матча Лиги Европы между "Арсеналом" и "Карабахом" на лондонском стадионе "Эмирейтс" на поле выбежал армянский болельщик с так называемым "флагом" непризнанной "НКР" и в майке с изображением террориста Монте Мелконяна. Стюардам удалось поймать хулигана и увести с поля. После матча футболисты "Карабаха", и в частности Гара Гараев, подошли к трибуне, где сидели азербайджанские болельщики, и, взяв у них флаг Азербайджана, отправились с ним на плечах в раздевалку.

Побег армянина с флагом "НКР": болельщики "Карабаха" развеселились, несмотря на проигрыш>>

В лондонском клубе заявили, что пересмотрят вопрос безопасности: "На стадионе "Эмирейтс" постоянно проверяются меры безопасности. Мы подумаем, что еще можно сделать для предотвращения проникновения на поле посторонних людей. Здесь такие вещи происходят редко, потому что обученные стюарды следят за порядком".

Стоит отметить, что в связи с инцидентом возбуждено дисциплинарное дело. Соответствующий отдел УЕФА рассмотрит вопросы, связанные с армянским болельщиком, выбежавшим на поле с "флагом" непризнанной "НКР", а также двухминутное опоздание начала матча.

Лента новостей
0