Названы самые запоминающиеся моменты ЧМ-2018 в России

© Sputnik / Grigory Sysoyev / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Прилет сборной Португалии
Футбол. ЧМ-2018. Прилет сборной Португалии - Sputnik Азербайджан
Хет-трик нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду набрал самую большую симпатию зрительской аудитории.

БАКУ, 10 ноя — Sputnik. Назван самый запоминающийся момент чемпионата мира 2018 года по футболу в России.

Это был хет-трик нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду в ворота национальной команды Испании (3:3), сообщает "Лента" со ссылкой на Twitter-аккаунт ФИФА.

Килиан Мбаппе - Sputnik Азербайджан
Роналду больше не дорогой: топ-10 отныне возглавляет молодой француз

Максимальное количество голосов набрали голы форварда в первом туре группового этапа турнира — ровно 50 процентов.

На втором месте оказался победный гол полузащитника сборной Германии Тони Крооса в ворота шведов во втором туре группового этапа (2:1), забитый на пятой компенсированной минуте (24 процента голосов).

На третье место болельщики поставили форварда сборной Уругвая Эдинсона Кавани, чьи два гола в матче 1/8 финала против Португалии (2:1) выбили подопечных Фернанду Сантуша из турнира (19 процентов).

Четвертое место с девятью процентами голосов занял перуанский нападающий Хосе Паоло Герреро, который забил гол в матче заключительного тура группового этапа против Австралии (2:0). Эта победа стала для перуанцев единственной на мундиале.

Победителем чемпионата мира 2018 года стала сборная Франции, обыгравшая команду Хорватии со счетом 4:2.