"Карабах" победил "Ворсклу" в матче, полном инцидентов

© Sputnik / Murad OrujovФутбольный клуб "Карабах"
Футбольный клуб Карабах - Sputnik Азербайджан
Бакинская игра двух команд в рамках Лиги Европы завершилась победой украинской "Ворсклы" с аналогичным счетом.

БАКУ, 9 ноя — Sputnik. Матч четвертого тура группового этапа Лиги Европы "Ворскла" – "Карабах", прошедший в украинской Полтаве, завершился победой азербайджанской команды со счетом 0:1.

Футбольный матч Карабах-БАТЭ (Беларусь) в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА  - Sputnik Азербайджан
Гурбан Гурбанов: "Карабах" очень серьезно подготовился к игре с "Ворсклой"

В ходе матча произошло несколько инцидентов, приведших к вынужденным перерывам. Так, на 65-й минуте игры главный арбитр Сандро Шерер отправил команды в подтрибунное помещение. Причиной стали беспорядки на трибунах стадиона, во время которых были слышны взрывы петард.

Ранее на 49-й минуте Шерер также приостановил матч из-за взрыва петард, и возобновил его на 51-й минуте.

Затем, в ходе дополнительных минут матча болельщики хозяев поля передрались между собой. С помощью стюардов ситуацию удалось взять под контроль. При помощи полицейских зачинщики беспорядков были удалены с территории стадиона.

Единственный гол в матче был забит в ворота украинской команды на 13-й минуте ударом Аразом Абдуллаевым с 11-метровой отметки, назначенным после грубого обращения украинского вратаря в отношении Максима Медведева.

Таким образом "Карабах" одержал первую победу сезона.

Напомним, что бакинская игра двух команд завершилась победой украинской "Ворсклы" с аналогичным счетом.