Азербайджанский футболист прощается со сборной России

© Sputnik / Aleksey Filippov / Перейти в фотобанкГлавный тренер сборной России Станислав Черчесов и Александр Самедов (Россия)
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов и Александр Самедов (Россия) - Sputnik Азербайджан
Матч Россия-Хорватия ЧМ-2018 стал последним в составе российской команды для Александра Самедова, занимавшего позицию правого полузащитника сборной с 2011 года.

БАКУ, 8 июл — Sputnik. О своем уходе из состава сборной России по футболу объявил полузащитник московского "Спартака" Александр Самедов.

Футболист объявил о своем решении в ночь после встречи команд России и Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира по футболу, проходящего в РФ, сообщает Report со ссылкой на российские СМИ.

Майк Тайсон - Sputnik Азербайджан
Представитель Godzilla: на Тайсона в Баку приедут посмотреть даже соседи

Александр Самедов выступает за российскую сборную с 2011 года. В качестве правого полузащитника спортсмен провел 53 матча и забил в общей сложности семь голов. Футболисту 33 года.

Матч между сборными РФ и Хорватии состоялся в субботу, седьмого июля. В последней встрече 1/4 финала ЧМ-2018 российская команда уступила Хорватии в серии пенальти.

Основное время встречи, состоявшейся в Сочи в субботу, завершилось со счетом 1:1, в дополнительное время команды также обменялись голами.

Выход в четвертьфинал — лучший результат в истории сборной России на чемпионатах мира.

Страны, где живут самые верные фанаты футбола >>

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. В турнире помимо команды страны-хозяйки принимают участие еще представители 31 страны.

Всю информацию о нынешнем Чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA 2018 на Sputnik Азербайджан.