Азербайджан на выезде уступил Норвегии

© Photo : AZƏRTACФутбольный матч между сборными Норвегии и Азербайджана, Осло, 2 сентября 2017 года
Футбольный матч между сборными Норвегии и Азербайджана, Осло, 2 сентября 2017 года - Sputnik Азербайджан
Сборная Норвегии обыграла Азербайджан со счетом 2:0 на домашнем поле во время отборного матча чемпионата мира по футболу 2018 года.

БАКУ, 2 сен — Sputnik. Сборная Норвегии по футболу в матче отбора чемпионата мира – 2018 обыграла у себя дома Азербайджан, сообщает Sputnik Азербайджан.

На 32-й минуте Джошуа Кинг реализовал пенальти в ворота гостей, а на 59-й минуте защитник азербайджанцев Рашад Садыхов срезал мяч в свои ворота.

Далее, на 90-й минуте сборная Азербайджана осталась в меньшинстве, а защитник Бадави Гусейнов, фол которого привел к пенальти в первом тайме, получил вторую желтую карточку.

Таким образом, Норвегия обыграла Азербайджан со счетом 2:0 (1:0).

В общей сложности в пятницу, 1 сентября состоялось восемь матчей европейского квалификационного отборочного турнира на Чемпионат мира – 2018. Поединки были сыграны в группах C, E и F.

Так, в центральном матче тура Германия на выезде обыграла Чехию со счетом 2:1, а сборная Дании дома разгромила Польшу — 4:0.