Пара-легкоатлеты принесли в копилку Азербайджана еще две медали

© AZƏRTACЭльчин Мурадов и Зейниддин Билалов
Эльчин Мурадов и Зейниддин Билалов - Sputnik Азербайджан
Первое и третье место в соревнованиях по прыжкам в длину заняли азербайджанские легкоатлеты Мурадов и Билалов, серебро досталось индонезийцу Далимунте.

БАКУ, 20 мая — Sputnik. Очередную золотую медаль IV Игр исламской солидарности принес Азербайджану пара-легкоатлет Эльчин Мурадов, в финале соревнований по прыжкам в длину (в категории T11) взявший расстояние в 5,76 метра, сообщает Sputnik Азербайджан.

Серебряная медаль вручена Абдулу Далимунте из Индонезии, прыгнувшему в финале на расстояние 5,28 метра.

Третье место на пьедестале почета также занял азербайджанский пара-спортсмен: Зейниддин Билалов показал результат в 5,22 метра.

T11 — категория, в которой выступают легкоатлеты на паралимпийских играх, классифицирует спортсменов с нарушением зрения.

IV Игры исламской солидарности проходят в Баку с 12 по 22 мая 2017 года.

В спортивную программу Игр включены 20 видов спорта: легкая атлетика, прыжки в воду, плавание, водное поло, баскетбол 3х3, футбол, художественная и спортивная гимнастика, ушу, настольный теннис, гандбол, дзюдо, греко-римская и вольная борьба, стрельба, теннис, волейбол, бокс, зорхана, каратэ, тхэквондо и тяжелая атлетика.

В Играх участвуют представители 54 страны, более трех тысяч спортсменов.