Баку-2017: в копилке Азербайджана 41 "золото"

© Sputnik / Murad OrujovСоревнования по тхеквондо среди женщин в весовых категориях до 46, до 53 и до 57 кг, среди мужчин - в весовых категориях до 54 и до 58 кг IV Игр Исламской солидарности
Соревнования по тхеквондо среди женщин в весовых категориях до 46, до 53 и до 57 кг, среди мужчин - в весовых категориях до 54 и до 58 кг IV Игр Исламской солидарности - Sputnik Азербайджан
По итогам четвертого дня Исламиады Азербайджан укрепился на втором месте в медальном зачете Исламиады.

БАКУ, 16 мая — Sputnik. В четвертый день IV Игр исламской солидарности в Баку сборная Азербайджана завоевала 8 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовые медали, сообщает Sputnik Азербайджан.

Боксеры из Узбекистана и Казахстана ждут золота Исламиады в Баку - Sputnik Азербайджан
Боксеры из Узбекистана и Казахстана ждут золота Исламиады в Баку

По итогам дня Азербайджан укрепился на втором месте в медальном зачете Исламиады.

Азербайджанский атлет Самир Набиев взял сегодня "золото" в толкании ядра.

Другую золотую медаль Азербайджану принес стрелок Руслан Лунев.

Азербайджанский пловец Максим Шемберев выиграл еще две золотые медали соревнований по плаванию в рамках Исламиады.

В финальном заплыве на 200 метров баттерфляем Шемберев, показав результат 1:57,72, стал первым.

Олохан Мусаев принес стране 40-ю по счету золотую медаль Исламиады в соревнованиях параатлетов в дисциплине толкание ядра.

Азербайджанская бегунья Елена Чебану взяла "золото" по параатлетике на IV Играх исламской солидарности, оказавшись быстрее своих соперниц в беге на 100 метров.

Эриш Япрак, одержав победу со счетом 5:4 в финале соревнований по тхэквондо, завоевала золотую медаль Игр.

© Sputnik / Murad OrujovАзербайджанская тхэквондистка Эриш Япрак
Азербайджанская тхэквондистка Эриш Япрак - Sputnik Азербайджан
Азербайджанская тхэквондистка Эриш Япрак

Еще одно "серебро" Исламиады Азербайджану принес Гашим Магомедов в финале соревнований по тхэквондо в рамках.

Азербайджанская спортсменка Нигяр Гасанова завоевала бронзовую медаль Игр исламской солидарности на соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с расстояния десять метров.

Тяжелоатлет Ровшан Фатуллаев принес Азербайджану "бронзу", подняв штангу в рывке весом 165 килограммов, в толчке — 211 килограммов.

© Sputnik / Murad OrujovТяжелоатлет Ровшан Фатуллаев
Тяжелоатлет Ровшан Фатуллаев - Sputnik Азербайджан
Тяжелоатлет Ровшан Фатуллаев

Азербайджанская спортсменка Екатерина Сарыева завоевала бронзовую медаль в соревнованиях в тройном прыжке среди женщин.

Всего в активе Азербайджана 41 золотая, 24 серебряные и 16 бронзовых медалей. На первом месте Турция с 43 золотыми, 40 серебряными и 32 бронзовыми медалями. Замыкает тройку лидеров Иран с 10 золотыми, 12 серебряными и 15 бронзовыми медалями.

Финалы соревнований по дзюдо IV Игр исламской солидарности - Sputnik Азербайджан