Азербайджанский самбист победил армянина в финале первенства мира

© Photo : sambo-fias.orgЧемпионат мира по самбо среди кадетов в Лимасоле, фото из архива
Чемпионат мира по самбо среди кадетов в Лимасоле, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Кипре на соревнованиях по самбо азербайджанский спортсмен Гаджали Гасымов в финале победил армянина Карена Саргсяна.

БАКУ, 15 дек – Sputnik. В Лимассоле (Кипр) 14 декабря стартовало первенство мира по самбо среди кадетов, говорится в сообщении на официальном сайте Европейской федерации самбо.

Отмечается, что на соревнования съехались спортсмены из Беларуси, Грузии, Болгарии, Кипра, России, Узбекистана, Украины, Литвы, Латвии, Таджикистана, Казахстана, Армении, Азербайджана, Израиля, Франции, Греции, Молдовы, Румынии, Кыргызстана, Туркменистана и США.

В первый день соревнований золото в весовой категории до 42 килограммов завоевал азербайджанский спортсмен Гаджали Гасымов. В финале он победил армянина Карена Саргсяна.