Азербайджанский дзюдоист взял серебро Паралимпиады

© AZƏRTACБайрам Мустафаев выиграл серебро Паралимпиады
Байрам Мустафаев выиграл серебро Паралимпиады - Sputnik Азербайджан
Дзюдоист Байрам Мустафаев в весовой категории 66 килограмма принес Азербайджану еще одну медаль – на этот раз Паралимпийских игр Рио-2016.

БАКУ, 9 сен – Sputnik. Азербайджанский паралимпиец принес своей сборной по дзюдо серебряную медаль в первый день Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Автором этой награды стал дзюдоист Байрам Мустафаев в весовой категории 66 килограмма, который начал с победы над хозяином татами Халисоном Оливейра. Исход поединка решила оценка "вадза-ари". Далее он выиграл чистым броском у японца Сатоши Фуджимото, пробившись в финал. Здесь Байрам Мустафаев иппоном уступил Уткиржону Нигматову, примерив серебро.

Второй азербайджанский дзюдоист Рамин Ибрагимов в весе 60 килограммов в стартовых поединках одержал досрочные победы над аргентинцем Эдуардо Гауто и Ануаром Сариевым из Казахстана. Но затем он уступил узбеку Шерзоду Намозову (иппон), переключившись на схватку за бронзу против монгола Уганху Болормаа. Рамин проиграл иппоном и занял пятое место.