Али Аминзаде вошел в историю азербайджанской борьбы

© Photo : awf-az.orgГреко–римская борьба
Греко–римская борьба - Sputnik Азербайджан
Всего юные борцы Азербайджана завоевали одну золотую, четыре серебряные и 10 бронзовых медалей. Отметим, что в командном зачете по вольной борьбе Азербайджан стал вторым.

БАКУ, 25 ИЮЛ — Sputnik. Юношеское первенство Европы по борьбе, которое завершилось в Стокгольме (Швеция), вошло в историю Азербайджана.

Так, согласно сообщению Федерации борьбы Азербайджана, Али Аминзаде, выступающий в категории 100 килограммов, стал первым борцом Азербайджана, который в одном соревновании завоевал две медали в разных видах. Сначала он стал бронзовым призером в вольном стиле, а через три дня стал третьим среди "классиков".

Всего борцы Азербайджана завоевали одну золотую, четыре серебряные и 10 бронзовых медалей. Отметим, что в командном зачете по вольной борьбе Азербайджан стал вторым.