Новости

Обнародованы результаты вступительных экзаменов по двум группам специальностей

© Photo : REPORTЭкзамен во время пандемии
Экзамен во время пандемии  - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Вступительные экзамены проходили более чем в двух десятках городов и районов республики, большая часть абитуриентов претендует на получение образования по первой группе специальностей.
БАКУ, 10 авг — Sputnik. Государственный экзаменационный центр обнародовал результаты вступительных экзаменов по I и IV группам специальностей, которые были проведены 27-28 июля 2021 года.
28 июля очередная группа абитуриентов в Азербайджане сдала вступительные экзамены по I и IV группам специальностей. На экзамены, согласно правилам, были допущены лишь абитуриентов с температурой тела не выше 37 градусов.
В экзаменах приняли участие абитуриенты из 22 районов и городов, в том числе Баку, Сумгайыта, Абшеронскогого района, Гянджи, Агджабеди, Газаха, Агстафы, Шеки, Барды, Гёйчая, Ширвана, Сальяна, Лянкярана, Хачмаза, Нахчывана, Шамкира, Мингячевира, Загатал, Кюрдамира, Сабирабада, Джалилабада, Масаллы, Губы.
Всего для участия в экзаменах были зарегистрированы 33 610 человек (28 605 - по I группе специальностей, 5005 - по IV группе специальностей). 1878 человек не явились на экзамен.
Для проведения вступительного экзамена было выделено 151 здание, где за процессом наблюдал 151 руководитель, 422 человека, ответственных за процесс, 3309 контролеров и еще свыше 400 сотрудников, ответственных за допуск в аудитории.

Читайте также:

Студентам зарубежных вузов закрыли путь в университеты Азербайджана
Без госэкзамена и дипломных работ: как повлияет новое решение на качество образования
Вузы только для привитых? На каких условиях может возобновиться очное обучение
Символическая ставка: Минобразования назвало условия кредитования студентов
ГЭЦ провел очередные вступительные экзамены в вузы
Вакцинация или удаленка – как в вузах РФ будут обучаться иностранцы
Как иностранцу поступить в вуз в РФ - Примаков ответил на главные вопросы об образовании
Лента новостей
0