Новости

Стали известны даты вступительных экзаменов в первую и четвертую группы специальностей

© Sputnik / Murad Orujov Pandemiya zamanı imtahan
 Pandemiya zamanı imtahan - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Свыше 33 тысячам абитуриентам 27 и 28 июля предстоит сдать вступительные экзамены в местные университеты. За процессом будут наблюдать более четырех тысяч представителей Государственного экзаменационного центра.

БАКУ, 23 июл — Sputnik. Названы даты вступительных экзаменов в I и IV группы специальностей высших учебных заведений. По данным Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ), абитуриенты, поступающие по первой группе, будут протестированы 27 и 28 июля, а по четвертой - 28 июля.

В экзаменах примут участие абитуриенты из 22 районов и городов, в том числе Баку, Сумгайыта, Абшеронскогого района, Гянджи, Агджабеди, Газаха, Агстафы, Шеки, Барды, Гёйчая, Ширвана, Сальяна, Лянкярана, Хачмаза, Нахчывана, Шамкира, Мингячевира, Загатал, Кюрдамира, Сабирабада, Джалилабада, Масаллы, Губы.

В целом в экзаменах ожидается участие 33610 абитуриентов. С этой целью в 151 экзаменационном здании за процессом будут наблюдать 151 руководитель, 422 человека, ответственных за процесс, 3309 контролеров и еще свыше 400 сотрудников, ответственных за допуск в аудитории.

Читайте также:

Лента новостей
0