Новости

Как проходит картографирование Карабаха - эксперт

© Sputnik / Pavel Lvov / Перейти в фотобанкИсследования ученых
Исследования ученых - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.05.2021
Подписаться
ООО "Геодезия и картография" связывается с зарубежными компаниями, создающими электронные карты, и в ближайшие дни разработчикам будут отправлены новые названия освобожденных территорий Азербайджана.

БАКУ, 23 мая - Sputnik, Зульфия Гулиева. Картографирование освобожденных территорий Азербайджана в Шуше завершено. В других регионах эта работа продолжается. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил начальник отдела маркетинга ООО "Геодезия и картография" Фуад Расулов.

В настоящее время наши картографы работают в Карабахе, причем картографирование ведется с помощью беспилотной техники, указал он.

"Скоро мы опубликуем наши карты в обновленной версии. После утверждения наша карта будет опубликована с включением новых географических названий", - рассказал Расулов.

В том числе обновленные топонимы освобожденных от оккупации земель Азербайджана будут отражены и на электронных картах. По словам эксперта, меры в данном направлении уже предпринимаются: "Мы отправляем письма за рубеж структурам, которые готовят карты в электронном виде. Названия освобожденных территорий Азербайджана будут направлены им в ближайшие дни.

В частности, по словам Расулова, чтобы новые названия отображались на картах глобального сервиса Google Maps, организация должна включить топонимы в систему.

Читайте также:

Лента новостей
0