Новости

Министр образования заявил о проблемах оценки успеваемости учащихся

© AR Ministry of EducationMəktəbdə imtahan
Məktəbdə imtahan - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2021
Подписаться
Качественное образование должно быть предоставлено как можно большему количеству людей, заявил министр Эмин Амруллаев.

БАКУ, 19 апр — Sputnik. Министерству образования предстоит решить глобальные проблемы, возникшие после перевода учащихся на дистанционные занятия, заявил министр образования Эмин Амруллаев, сообщает Report.

Diaqnostik qiymətləndirilmə - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.04.2021
Новости
Установлены новые критерии приема на работу педагогов

В настоящее время Амруллаев считает кране важным обсудить финансирование высших учебных заведений и общего управления.

"Мы сталкиваемся с серьезными вызовами с точки зрения оценки успеваемости учащихся. Появились возможности взглянуть на процесс оценки в новом контексте. Структура высших учебных заведений Азербайджана менялась довольно медленно. В нынешней ситуации пандемия способствовала дополнительным институциональным изменениям", - отметил он.

По его словам, во время пандемии фундаментальные принципы образования остались неизменны. Качественное образование должно быть предоставлено как можно большему количеству людей. Параллельно, как отметил Амруллаев, Минобразования преследует цель не допустить влияния социально-экономических и других факторов на образование учащихся.

К онлайн-урокам, по мнению министра, можно привлечь больше людей: "Главной проблемой остается повышение качества образования и исследований".

Лента новостей
0