Новости

В Баку часть родителей школьников отказалась от очных уроков

© Sputnik / Murad OrujovВозобновление очных занятий в бакинских школах, 1 февраля 2021 года
Возобновление очных занятий в бакинских школах, 1 февраля 2021 года - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
После возобновления очных занятий в столичных школах, педагоги недосчитались пяти процентов учащихся, чьи родители опасаются коронавируса.

БАКУ, 3 фев — Sputnik. Свыше одной тысячи родителей бакинских школьников отказались отправлять детей в школу после возобновления очных занятий, говорится в сообщении Управления образования города Баку.

Кабинет министров АР изменил порядок поощрения педагогов для работы в регионах >>

Спустя три месяца перерыва на карантин, 1 февраля 2021 года учащиеся вновь смогли сесть за парты. Однако, среди 182 018 школьников I-IV классов 1106 человек не явились на занятия по причине отказа родителей продолжать отпускать детей на занятия в школах, из-за опасений заражения коронавирусом.

Студенты сдают экзамен, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.01.2021
Высокая оплата, низкое качество: как решить проблему дорогого высшего образования

На сегодня посещаемость в школах составляет 95%, подсчитали в Управлении.

Кроме того, с начала занятий у одного педагога врачи диагностировали коронавирус (COVID-19). Еще двое учеников и заместитель директора по учебно-воспитательной части самоизолировались после контакта с инфицированными.

В настоящее время учебно-воспитательный процесс организован в соответствии с временными правилами, утвержденными Кабинетом министров АР. В целях более надежной защиты учащихся и сотрудников школы от коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях строго соблюдаются требования, вытекающие из санитарно-эпидемиологической обстановки, и проводится регулярный мониторинг выполнения соответствующих правил, сказали в Управлении.

Лента новостей
0