Новости

Минобразования: национальное оценивание не отразится на показателях успеваемости учеников

© REUTERS / Caitlin OchsПандемия коронавируса COVID-19. Дистанционное обучение. Девочка сидит за компьютером в доме в Бруклине, США
Пандемия коронавируса COVID-19. Дистанционное обучение. Девочка сидит за компьютером в доме в Бруклине, США - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министерство образования успокоило родителей и учащихся виртуальной школы, пояснив, для чего нужно национальное оценивание учащихся.

БАКУ, 18 дек — Sputnik. Результаты первой национальной оценки знаний учащихся "Виртуальной школы" не отразятся на общих показателях успеваемости школьников. Министерство образования рассказало о некоторых подробностях оценивания, которое состоится 19 декабря, сообщает Trend.

Инфографика: Статистические показатели по виртуальной школе - Sputnik Азербайджан
Инфографика
"Виртуальная школа" приняла 1,3 миллиона учащихся

Было отмечено, что согласно постановлению Кабинета министров номер 361 от 29 сентября 2020 года "Государственные стандарты общего образования в Азербайджане", министерство образования Азербайджана регулярно проводит национальную оценку для выявления качественных изменений успеваемости по отдельным предметам в разных классах в системе общего образования.

Данный процесс, осуществляемый в форме систематического исследования, направлен на сбор достоверных данных, представление предложений и определение конкретных направлений для решения выявляемых проблем. Основная цель - собрать информацию о состоянии образования, определить перспективы и будущую деятельность путем изучения факторов, которые могут повлиять на показатели успеваемости, сказали в ведомстве.

Процесс оценивания пройдет в 14:00 19 декабря на платформе Virtual məktəb ("Виртуальная школа"). В нем будут задействованы учащиеся IV, VI и IX классов по предметам: азербайджанский и русский языки, математика, а также английский язык.

Все, что нужно школьникам, - ответить на вопросы, заданные посредством программы Teams General. Для этого учащимся IV классов будет предоставлен один час 20 минут, школьникам VI классов - два часа, учащимся IX классов - три часа.

Лента новостей
0