Новости

Учащихся виртуальной школы привлекут к национальному оцениванию знаний

© AFP 2023 / Justin Sullivan /Getty ImagesДистанционное образование, фото из архива
Дистанционное образование, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Школьников IV, VI и IX классов проверят на успеваемость по четырем предметам, чтобы понять, насколько эффективна действующая в настоящее время система образования.

БАКУ, 15 дек — Sputnik. Учащихся виртуальной школы привлекут к единому национальному оцениванию, сообщили в министерстве образования республики.

Экзамен во время пандемии  - Sputnik Азербайджан
Граждане Азербайджана получили возможность сдать экзамены экстерном

Процесс оценивания пройдет в 14:00 19 декабря на платформе Virtual məktəb ("Виртуальная школа"). В нем будут задействованы учащиеся IV, VI и IX классов по предметам: азербайджанский и русский языки, математика, а также английский язык.

Все, что нужно школьникам, - ответить на вопросы, заданные посредством программы Teams General. Для этого учащимся IV классов будет предоставлен один час 20 минут, школьникам VI классов - два часа, учащимся IX классов - три часа.

Следует отметить, что оценивание осуществляется в рамках систематического исследования, которое проводится для того, чтобы собрать достоверные данные об успеваемости учащихся и последующей подготовки предложений для решения выявляемых проблем.

Лента новостей
0