Новости

Городская школа в Гяндже серьезно повреждена ракетным обстрелом

© AR Ministry of EducationHadisə yerində
Hadisə yerində - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Представитель министерства образования Азербайджана опубликовал кадры последствий бомбардировки города Гянджа.

БАКУ, 17 окт — Sputnik. В результате ракетного обстрела города Гянджа, осуществленного вооруженными силами Армении, серьезно пострадала городская школа номер 29. Об этом заявил на своей странице в соцсети Facebook заведующий отделом по связям с общественностью министерства образования АР Джасарат Валехов.

ВС Армении обстреливают населенные пункты четырех районов Азербайджана - Минобороны АР >>

В ночь на 17 октября 2020 года вооруженные силы Армении атаковали азербайджанский город Гянджу баллистическими ракетами, выпущенными с территории Армении.

Это уже третья по счету атака на второй по величине город Азербайджана, расположенный далеко от линии фронта. Новая агрессия армянской стороны привела к серьезным жертвам среди гражданского населения. По последним данным, погибли 13 мирных жителей, 52 человека ранены. Серьезно пострадали многочисленные объекты гражданской инфраструктуры и автотранспорт города. Министерство по чрезвычайным ситуациям АР продолжает поисково-спасательные операции на месте трагедии. Генеральная прокуратура АР проводит все необходимые следственные мероприятия.

Лента новостей
0