Новости

В Азербайджане набралось три сотни выпускников-медалистов: больше их в Баку и Нахчыване

© © Пресс-служба Управления образования города БакуВыпускникам школ вручили аттестаты
Выпускникам школ вручили аттестаты - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Список медалистов, подписанный министром образования охватывает 125 обладателей золотых медалей и 76 - серебряных. Их имена будут включены в Книгу почета своих школ.

БАКУ, 18 сен — Sputnik. Министерство образования Азербайджана обнародовало число медалистов по итогам необычного 2019-2020 учебного года, больше всего их в школах Баку, на втором месте - выпускники города Нахчыван, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на список на официальном сайте ведомства.

Минобразования анонсировало обновленный сайт и горячую линию >>

Министр образования республики Эмин Амруллаев подписал приказ о награждении выпускников золотыми и серебряными медалями за учебные показатели.

В одной из бакинских школ, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Международная олимпиада принесла успех школьникам из Азербайджана

Так, согласно решению руководителя министерства, из числа выпускников 11-х классов завершившегося учебного года 125 человек были удостоены золотых медалей, а еще 76 - серебряных.

Наибольшее число золотых медалистов приходится на долю общеобразовательных школ города Баку - 19 человек. Однако еще более 40 учащихся столицы представляют различные специализированные учебные заведения прямого подчинения Минобразования, а также частные школы.

Далее по количеству золотых медалей следуют Нахчыван и Сумгайыт. Выпускников школ из этих городов в списке награжденных насчитывается девять человек. Причем семеро золотых медалистов из Сумгайыта представляют городскую гимназию с естественнонаучным уклоном.

В списке серебряных медалистов выпускники столичных общеобразовательных школ также лидируют, и на втором месте - вновь учащиеся из Нахчывана. Среди обладателей серебра выпускников из Баку насчитывается семеро, а Нахчывана - шестеро.

Хорошо образованных абитуриентов по техническим специальностям стало больше - ГЭЦ >>

В целом же в число обладателей золотых медалей по итогам учебного года попали выпускники 24 городов и районов (без разделения Нахчыванской Автономной Республики на районы) Азербайджана.

Имена всех медалистов в соответствии с приказом должны быть включены в Книгу почета соответствующих школ.

Лента новостей
0