Новости

Минобразования: младшеклассники Баку смогут ходить в школу реже, чем в регионах

© Photo : Facebook / Bakı Şəhəri üzrə Təhsil İdarəsiBakı məktəblərin birində tədris prosesi, arxiv şəkli
Bakı məktəblərin birində tədris prosesi, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Для учащихся младших классов по приказу главы министерства образования занятия в школах Баку будут организованы лишь два раза в неделю.

БАКУ, 7 сен — Sputnik. Распорядок школьных занятий непосредственно для столичного региона и районов страны утвердило министерство образования Азербайджана, уроки будут проходить два и три раза в неделю, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию пресс-службы ведомства.

Согласно приказу главы министерства, в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе занятия в школах будут проводиться в очной форме дважды в неделю, а в остальных регионах - трижды.

Məktəbli, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Стоит ли родителям школьников ждать материальной помощи от государства?

При этом занятия будут проводиться в зависимости от эпидемиологической ситуации и плотности учеников в каждом конкретном учебном заведении, отмечает министерство.

Родители, в свою очередь, имеют право решать, к какой форме занятий привлекать своих детей: онлайн или традиционной - в школе.

Подробная информация относительно порядка привлечения к урокам учащихся начальных классов будет представлена родителям после 11 сентября в школе обучения, указывает министерство.

UNICEF советует бояться не заразы, а закрытых школ >>

Расписание удаленных занятий учеников старших классов также станет известно с указанной даты.

Дистанционное образование, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Министр образования утвердил правила получения индивидуального образования

Помимо этого, утверждены правила поведения учащихся в школах в период пандемии. В том числе они включают соблюдение социальной дистанции, частое мытье рук, поддержание чистоты в классе и школе, выбор безопасного способа отдыха, отказ от участия в массовых мероприятиях и использования чужих предметов.

В республике по решению Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР занятия для начальных классов стартуют с 15 сентября в очной и дистанционной форме, а для для учеников 5-9-х классов с той же даты лишь дистанционно, но с 1 октября для этих классов возможны также очные занятия в школе. В случае с учащимися 10-11-х классов занятия начнутся в удаленной форме с 15 сентября, а с 15 октября - в обеих формах.

Лента новостей
0