Новости

ГЭЦ назвал дату "экзаменов вдогонку" для выпускников

© Sputnik / Murad OrujovВступительные экзамены в вузы по II и III группам специальностей
Вступительные экзамены в вузы по II и III группам специальностей - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Выпускные экзамены пройдут в 15 городах и районах республики, учащимся важно иметь при себе, помимо удостоверения личности, "Экзаменационный лист" и "Декларацию здоровья участника экзамена".

БАКУ, 1 сен — Sputnik. Выпускные экзамены для учащихся 9-го и 11-го классов, которые не участвовали в итоговых оценочных (аттестационных) экзаменах, проводимых со стороны Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) в июне-июле, пройдут 10 сентября 2020 года.

Минобразования возобновляет телеуроки для школьников >>

Экзамены будут организованы в 15 городах и районах республики - Баку, Абшероне, Нахчыване, Гяндже, Шамкире, Сумгайыте, Евлахе, Шеки, Агджабеди, Кюрдамире, Сабирабаде, Лянкяране, Джалилабаде, Масаллы, Хачмазе, сообщили Sputnik Азербайджан в ГЭЦ.

Государственный экзаменационный центр - Sputnik Азербайджан
ГЭЦ готовится к отбору абитуриентов, желающих изучать исламоведение

Результаты экзаменов будут вписаны в документ об итоговом оценивании учащихся, после чего им будут вручены аттестаты.

"Экзаменационный лист" и "Декларацию здоровья участника экзамена" можно распечатать, пройдя по следующим ссылкам на сайте ГЭЦ - "выпускные экзамены для выпускников 9-го и 11-го классов", и "экзамены по азербайджанскому языку".

Помимо этих двух документов, абитуриенты должны иметь при себе удостоверение личности. В случае отсутствия одного из указанных документов или же несоответствия документов абитуриент не будет допущен к экзамену. Кроме того, в ГЭЦ предупредили, что сопровождать участника экзамена разрешается только одному человеку.

Добавим, что в экзаменах предусмотрено участие 18 277 выпускников 9-х классов и 1789 выпускников 11-х классов. Экзамен по азербайджанскому языку будут сдавать 369 учащихся русского сектора.

Лента новостей
0