Новости

ГЭЦ опубликовал график второго тура вступительных экзаменов

© Sputnik / Murad OrujovВступительные экзамены в вузы по II и III группам специальностей
Вступительные экзамены в вузы по II и III группам специальностей - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На следующей неделе по всему Азербайджану пройдет тестирование абитуриентов, поступающих по I, II, III, IV и V группам специальностей.

БАКУ, 14 авг — Sputnik. Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) опубликовал график второго тура вступительных экзаменов на 20 и 21 августа, сообщает ГЭЦ.

Учитывая угрозу распространения коронавируса, выпускники этого года будут сдавать экзамены с учетом местонахождения своих школ, выпускники прошлых лет - с учетом фактического адреса или места регистрации.

Вступительные экзамены в вузы по II и III группам специальностей - Sputnik Азербайджан
Фото
Хоть бы поступить! Вступительные экзамены в Азербайджане – фото

20 и 21 августа будут организованы экзамены для выпускников школ текущего и предыдущих лет, поступающих по I и IV группам специальностей.

В эти же дни запланированы экзамены для абитуриентов по II, III и V группам специальностей, желающих пройти тестирование по иностранному языку, отличному от того, по которому они сдавали выпускной экзамен.

Дополнительно состоится экзамен по азербайджанскому или русскому языкам для тех, кто желает сдать вступительный экзамен на языке, отличном от языка сдачи выпускного экзамена.

Для минимизации контактов экзамены будут проведены в течение двух дней по специальному графику, с которым можно ознакомиться по ссылке.

Лента новостей
0