Новости

У абитуриентов проверят наличие творческих способностей

© Sputnik / Murad Orujov Pandemiya zamanı imtahan
 Pandemiya zamanı imtahan - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Впервые в истории экзаменационной практики Азербайджана восемь из 15 комиссий по проверке творческих способностей будут работать в режиме онлайн.

БАКУ, 14 авг — Sputnik. Экзамены по выявлению творческих способностей у поступающих в средне-специальные учебные заведения на 2020-2021 учебный год состоятся с 17 по 21 августа, а также 24 августа. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ).

Правила не для всех: родственники абитуриентов нарушают условия карантина - фото >>

Экзамен предстоит сдать абитуриентам, поступающим по специальностям: изобразительное искусство, музыкальное искусство, театр, кино, хореография. В целом будут организованы 15 комиссий по проверке творческих способностей. При этом впервые восемь комиссий примут экзамен у поступающих в режиме онлайн.

Экзамен для учителей, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Более 46 тысяч кандидатов борются за работу в школах

Экзамены пройдут в Баку, Гяндже, Барде и Нахчыване.

Перед тем, как пройти экзамены, с 14 по 18 августа поступающие должны распечатать на сайте ГЭЦ соответствующие пропускные листы. Абитуриентам, намеревающимся поступить по специальности "Изобразительное искусство", необходимо получить пропуск до 16 августа.

В связи с ограничениями доступа в города и районы, где действует строгий карантинный режим, соответствующим органам будет предоставлена ​​база данных участников экзамена. При необходимости абитуриентам разрешается доехать до экзаменационного здания и вернуться назад в сопровождении одного лица. Участник экзамена имеет возможность распечатать пропускной лист вместе со спецпропуском для сопроводителя. При этом обоим необходимо иметь при себе удостоверения личности.

Лента новостей
0